Украинцев предупредили об ухудшении погоды в субботу

По прогнозу синоптиков, в субботу, 3 марта, в результате перемещения активного циклона в Украине ожидаются сложные погодные условия — сильный снег, местами с дождем, метели. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины. "Сильный снег, метель — в Черкасской, Полтавской, Харьковской, Сумской областях; сильный снег с дождем — в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Кировоградской и Днепропетровской областях", — говорится в сообщении.

Также ожидается налипание мокрого снега и гололед ночью в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, днем ​​в Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях.

Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской, Черкасской, Полтавской, Харьковской, Донецкой, Луганской и Сумской областях.

Спасатели предупредили, что такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог, что составляет 2 (желтый) уровень угрозы нарушения движения автотранспорта, осложнения работы электрических сетей, коммунального хозяйства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам