Саакашвили сравнил разгон митингующих у Рады с тасканием его за волосы

Ситуация на Украине складывается таким образом, что людям необходимо мобилизоваться, чтобы "добить эту барыжную власть". Об этом заявил экс-губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

В опубликованном на Facebook видео он прокомментировал разгон митингующих возле Верховной рады в Киеве.

"Эта брутальность против мирного протеста не только неоправданна, но и чётко показывает намерения у (президента Петра – ред.) Порошенко и (главы МВД Арсена – ред.) Авакова. Они хотят показать, что они сильны. Это из той же оперы, что меня таскали за волосы, выкидывали из страны, как обращались с ветеранами и неугодными людьми в регионах", — сказал он.

По его мнению, таким поведением власти демонстрируют, что с 2014 года в стране ничего не поменялось. "Сейчас до боли всем понятно, что после Майдана украинский народ был обманут", — заявил Саакашвили.

Накануне у палаточного городка у здания Рады произошли столкновения между полицией и протестующими. Более 100 человек были задержаны, около десяти получили ранения.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам