Саакашвили призвал грузинских однопартийцев вернуть власть в Грузии

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в воскресенье, 4 марта, призвал своих грузинских однопартийцев начать переговоры с другими партиями для выдвижения на предстоящих в октябре президентских выборах единого кандидата от оппозиции.

С таким видеообращением из Амстердама он обратился к своим однопартийцам из Единого национального движения (ЕНД). Соответствующее видеообращение опубликовал грузинский телеканал Rustavi.

"Мы должны вернуться во власть уже в 2018 году. Как мы это сделаем? Мы должны выиграть президентские выборы и на этом фоне обрушить правление Иванишвили (Бидзина Иванишвили, бывший премьер-министр, миллиардер, которого оппозиция считает реальным правителем Грузии — ИФ), обрушить его феодальный двор", — заявил Саакашвили в видеообращении к членам ЕНД.

Один из лидеров ЕНД Ника Мелия заявил в понедельник журналистам, что консультации с другими оппозиционными партиями уже идут, но не уточнил, с какими именно.

Примечательно, что в тот же день Саакашвили опубликовал на своей странице в Facebook видео, снятое в том же месте, что и видеообращение к грузинским политикам. В нем Саакашвили призвал своих сторонников в Украине сплотиться против действующей власти.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам