Донбасс стоит России от 2 до 6 млрд долларов в год — Пашков

Российская Федерация тратит на кампанию на Донбасе от 2 до 6 млрд долларов ежегодно. Об этом во время дискуссии в понедельник сказал член гражданского совета при МЗС Украины Михаил Пашков, передаёт корреспондент УНН.

“Если говорить о ситуации внутри России, то я б отметил в первую очередь массовое укрепление среднего класса в погонах. Российская армия насчитывает 1,9 млн человек, министерство внутренних дел — 1 млн человек, 600 тыс. — МЧС и Минюст, плюс 400 тыс. — Росгвардия. Это не считая ФСБ, службы внешней разведки и так далее”, — отметил он.

Пашков подчеркнул, что общее количество превышает 14 млн людей — примерно столько, сколько было военных в СССР.

“По данным нашего РНБО и немецких источников, Россия тратит на кампанию в Донбасе от 2 до 6 млрд долларов ежегодно — имеется ввиду социальная и военная сфера”, — отметил эксперт.

По словам эксперта, в то же время на Сирию уходит примерно 1 млрд дол., кроме того, затраты идут на Приднестровье, Осетию, Абхазию и, конечно, Крым, который стоит России примерно 1,5 млрд дол. ежегодно.

“Это суммарно получается около 4-5% бюджета”, — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам