В безопасности сотовых сетей обнаружены серьезные уязвимости

Эксперты в области информбезопасности выяснили, что современные мошенники ежедневно следят за абонентами, перехватывают звонки, а также активно эксплуатируют другие уязвимости сотовых сетей. Об этом говорится в исследовании Positive Technologies.

Согласно результатам исследования, успешными для злоумышленников являются 100% атак, направленных на перехват SMS-сообщений, которые могут привести к компрометации мобильных банков, сервисов государственных услуг и других приложений.

Также популярной среди кибермошенников является несанкционированная отправка коротких USSD-запросов, в результате которой у абонента можно списать денежные средства со счета или тайно подписать его на дорогостоящую услугу.

Кроме того, эксперты проанализировали сотовые сети операторов Европы и Ближнего Востока и обнаружили, что практически в каждой из них можно прослушать разговор абонента или прочитать входящие SMS-сообщения. Все эти сети имеют серьезные уязвимости, воспользовавшись которыми, злоумышленник может нарушить работу мобильной связи.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам