Названы самые опасные города мира

Худшим для посещения и проживания регионом мира остается Латинская Америка. Об этом свидетельствует рейтинг 50 наиболее опасных городов мира, составленный мексиканским Советом гражданской безопасности. 42 из полусотни муниципалитетов, попавших в список, расположены в латиноамериканских странах.

Из полусотни городов рейтинга 42 оказались латиноамериканскими. Так, в список вошли 17 городов Бразилии, 12 мексиканских, пять венесуэльских, три колумбийских муниципалитета, два города в Гондурасе, по одному в Сальвадоре, Гватемале и на Ямайке.

Первое место в списке занял Лос-Кабос, расположенный в мексиканском штате Южная Нижняя Калифорния. На второй позиции — столица Венесуэлы Каракас. Третье место досталось Акапулько (штат Герреро, Мексика). В десятку самых опасных также вошли мексиканские города Ла-Пас, Тихуана, Сьюдад-Виктория, бразильские Натал, Форталеза и Белен и венесуэльский Сьюдад-Гуаяна.

Как отмечают составители, основной источник опасности в Латинской Америке — организованные преступные группировки, занимающиеся преимущественно наркоторговлей. Кроме того, местные города страдают от политической нестабильности, бедности, плохих экономических условий и коррупции.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам