Могерини встретится с Порошенко 12 марта

В ходе визита Верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике Федерики Могерини в Украину запланирована ее встреча с Петром Порошенко. Она назначена на 12 марта. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины. Планируется, что стороны обсудят ситуацию на Донбассе и перспективы развертывания миротворческой миссии ООН.

Кроме того, планируется скоординировать позиции по непризнанию выборов президента РФ на территории Крыма, обсудить дальнейшую санкционную политику против России и поддержку реформ на Украине.

Фредерика Могерини также занимает пост вице-президента Еврокомиссии.

Как сообщалось, Могерини приедет в Украину обсудить реформы и Крым. Ее визит планировалось провести параллельно с обсуждением министрами иностранных дел стран-членов ЕС отношений между Украиной и Евросоюзом в Брюсселе.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам