Гройсман решил еще "прикрутить" газ украинцам

Украинцы с 2014 по 2017 год снизили потребление газа на шесть миллиардов кубометров, и в будущем эту статистику еще можно "улучшить", заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Прогноз на 2022 год — минус 13 миллиардов кубиков. Я имею в виду, что Украина может сократить потребление еще на пять миллиардов кубиков", — написал глава кабмина в Facebook.

Гройсман также обратил внимание на рост количества домохозяйств, где используются солнечные электроустановки. По данным премьера, таких домов на Украине в конце 2015 года было около 20, а в конце 2017-го — более трех тысяч.

Ранее на Украине прошел флешмоб под названием "Прикрути". Власти призвали население "прикрутить" котлы и ввели режим экономии до 6 марта после отказа "Газпрома" возобновить импорт топлива на Украину. Принятые меры привели к 14-процентному снижению потребления газа (25 миллионов кубометров) по сравнению с 1 марта.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам