Тереза Мэй проведет заседание Нацкомитета безопасности по делу Скрипаля

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй проведет в понедельник заседание Национального комитета безопасности по теме хода расследования отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в канцелярии британского премьера.

"Заседание Национального комитета безопасности состоится сегодня, оно будет посвящено инциденту в Солсбери. Время заседания будет определено позднее", — сказал собеседник агентства.

66-летний бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия 4 марта подверглись воздействию неизвестного нервно-паралитического вещества. Их обнаружили без сознания на скамейке у торгового центра The Maltings в Солсбери. Оба сейчас находятся в больнице в критическом состоянии.

В 2004 году Скрипаль был арестован ФСБ РФ и позднее приговорен к 13 годам тюрьмы за госизмену, лишен всех званий и наград. В 2010 году его передали США в рамках обмена лицами, арестованными по обвинению в шпионаже. В том же году экс-полковник ГРУ поселился в Великобритании.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам