Футболом интересуются 39% украинцев

39% граждан Украины интересуются футболом, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу Mastercard.

61% опрошенных любят футбол за эмоции, 48% видят в нем возможность провести время с друзьями, 27% считают, что футбол полезен для здоровья, а для 17% опрошенных – это хобби.

33% украинских болельщиков хотя бы раз выезжали за границу, а ради игры любимой команды готовы тратить на дорогу 9 часов своего времени.

45% опрошенных считают, что для популяризации футбола в Украине нужно ремонтировать или создавать новую инфраструктуру, предназначенную для общественного пользования. 26% считают, что нужно поддерживать развитие футбола на государственном уровне, а еще 15% — что необходимо пропагандировать футбол в учебных заведениях или на предприятиях.

Исследование проводилось КМИС с 2 по 26 февраля 2018 года. Опрос проводился в 110 населенных пунктах во всех областях Украины. В Донецкой и Луганской областях опросы проводились только на территориях, которые контролируются Украиной. Было опрошено 2043 респондента.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам