В "Газпроме" заявили о готовности "Нафтогаза" начать переговоры

"Нафтогаз Украины" подтвердил, что готов к переговорам о расторжении контрактов, они начнутся в ближайшие дни, сообщил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев. "Сегодня "Газпром" на свой запрос получил от "Нафтогаза Украины" подтверждение о готовности начать переговоры в рамках процедуры расторжения действующих контрактов на поставку и транзит газа. Предполагаем эти переговоры провести в ближайшие дни", — сказал Медведев.

Во вторник глава совета директоров газового холдинга Алексей Миллер заявил, что процесс выхода из соглашений может занять до двух лет.

По его словам, аннулирование контрактов позволит "Газпрому" избежать возможных штрафов за уменьшение объемов транзита. При этом он отметил, что руководство "Нафтогаза" уже объявило, что намерено взыскать с российской компании пени в 2018-2019 году.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам