Тимошенко поддержит лишение Савченко неприкосновенности

Лидер "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявил, что ее фракция проголосует за лишение нардепа Надежды Савченко неприкосновенности. При этом политик отметила, что не верит обвинениям в подготовке Надеждой Савченко государственного переворота.

"Все, что делается вокруг Надежды Савченко в последние дни, свидетельствует о том, что такой шумихой реально прикрывают антиукраинского шаги. Я не думаю, что Украина сегодня настолько слаба, чтобы один человек, Надежда Савченко, делала перевороты или что-то другое. Я считаю это истерией, которое прикрывает реальное состояние дел с коррупцией с последним расхищение украинской собственности", — цитирует Тимошенко "Интерфакс-Украина".

При этом Тимошенко отметила, что в ситуации с Надеждой Савченко должны разобраться силовые структуры. По ее словам, фракция "Батькивщина" будет голосовать за лишение неприкосновенности бывшей коллеги по фракции.

Напомним, что Надежда Савченко в 2014 году, находясь в российском заключении, прошла в украинский парламент под первым номером списка партии "Батькивщина". После освобождения она некоторое время работала в составе этой фракции, однако в декабре 2016 года ее исключили из "Батькивщины".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам