Меркель поздравила Путина с победой на выборах президента России

Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила президента России Владимира Путина с победой на выборах главы государства и выразила надежду на конструктивное сотрудничество в будущем. Текст телеграммы распространила в понедельник пресс-служба главы кабинета министров ФРГ.

"Уважаемый господин президент, от всего сердца поздравляю вас с очередным избранием президентом Российской Федерации", — говорится в тексте телеграммы.

"Сегодня как никогда важно продолжать диалог и поддерживать отношения между нашими государствами и народами. Нам следует на этом основании предпринимать усилия для конструктивной работы над важными двусторонними и международными проблемами и поиска надлежащих решений. Желаю вам успеха в решении стоящих перед вами задач", — отметила Меркель.

Согласно последним данным ЦИК, действующий президент России Владимир Путин побеждает на выборах главы государства, набирая 76,66% после обработки 99,84% итоговых протоколов участковых избирательных комиссий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам