Гройсман выступает за увеличение финансирования украинской науки

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступает за увеличение финансирования украинской науки и Фонда развития инноваций.

"Я за то, чтобы увеличивать финансирование науки, я за то, чтобы увеличивать финансирование Фонда стартапов", — сказал В.Гройсман в ходе встречи с участниками инновационной среды Sikorsky Challenge в Национальном техническом университете "Киевский политехнический институт им.Сикорского" во вторник.

По словам премьера, это можно сделать, в том числе, при поддержке международник партнеров.

Кроме того, в контексте развития украинской науки, В.Гройсман подчеркнул важность остановки трудовой миграции.

Как сообщалось, государственный бюджет Украины на 2018 год предусматривает выделение 1,76 млрд грн секретариату Кабинета министров Украины, что на 49,8% больше чем в 2017 году и еще 1,63 млрд грн на поддержку реализации комплексной реформы государственного управления.

Из данной суммы по 50 млн грн предусмотрено на обеспечение функционирования Фонда развития инноваций и на создание и функционирование офиса по привлечению и поддержке инвестиций.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам