Савченко рассказала, как СБУ наживается на войне в Донбассе

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко во время брифинга для журналистов в парламенте обвинила власти в том, что они наживаются на конфликте в Донбассе.

"Через объект А я узнавала обо всех козьих тропах, о всех коррупционных схемах, которые крышуются СБУ, в том числе о том, сколько что стоит, о том, сколько стоит перевезти какой-то товар, начиная от сигарет, с запада на восток, о том, во сколько обходятся элементарные перевозки помощи, гуманитарного груза нашим пленным", — сказала Савченко.

Под "объектом А" она подразумевала несколько источников. "Мне стала очень понятной четкая картина войны и кровавой торговли на войне, которую проводят высшие эшелоны нашей власти", — подытожила политик.

Савченко — бывшая служащая ВСУ, была штурманом-оператором вертолета Ми-24 в армейской авиации. Осуждена в России на 22 года за причастность к убийству журналистов в Донбассе. В конце мая 2016 года Савченко помиловал президент России Владимир Путин. После возвращения на родину она была избрана депутатом Верховной Рады. В настоящее время подозревается Службой безопасности Украины в том, что она собиралась устроить теракт в здании парламента.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам