Холодницкий подтвердил информацию о прослушке у него в кабинете

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в четверг, 22 марта, подтвердил, что в его кабинете в Киеве было обнаружено подслушивающее устройство, сообщает Укринформ.

"Был найден аппарат, похожий на такой, который используется для прослушивания", — заявил руководитель САП в Брюсселе, где он находится на конференции.

Вместе с тем, он отметил, что не знает, кому принадлежит выявленное 6 марта устройство, и в настоящее время ожидает ответа на этот вопрос от правоохранительных органов.

Холодницкий уточнил, что выявленное устройство приобщено к материалам соответствующего производства. При этом он не подтвердил, что устройство может принадлежать НАБУ. Следовательно, по словам прокурора, в настоящее время он ожидает ответов: что это была за аппаратура, кому она принадлежит и кто был инициатором ее применения.

"НАБУ и САП — единая структура. Поэтому должны работать вместе. Я думаю, что здесь какая-то провокация", — отметил Холодницкий.

Прокурор также критически высказался о сообщении о его отставке.

"Два дня тому назад была очень хорошая медийная "сбалансированная" акция. Я следил за всеми этими событиями, читая интернет и новости. Сначала шла речь о том, что я ухожу в отставку, потом — в отпуск… Без меня — меня женили", — отметил Холодницкий.

Он отметил, что "неугодный прокурор может быть неугоден всем".

"Если это так, наверное, я все правильно делаю. Каждое слово я могу прокомментировать. Я знаю, что я говорю: где и кому. Наша работа является действительно нервной. Поэтому, может, и без горячего словца не обошлось. Если кто-то хочет таким образом вынудить меня к совершению каких-то действий, отставкам или другому — не дождутся. Мы не для того сюда приходили, чтобы уйти по первому желанию кого-то. Я настроен на работу, на результаты НАБУ и САП", — заявил Холодницкий.

Он подчеркнул, что САП и НАБУ продолжают работать вместе.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам