НАБУ отказалось давать прессе информацию по лотерейным выигрышам Ляшко

Национальное антикоррупционное бюро Украины отнесло к тайной информации расследование трех крупных выигрышей в лотерею народного депутата Олега Ляшко. Об этом в пятницу, 23 марта, сообщает издание Украинская правда.

"В ответ на Ваш запрос сообщаем, что детективы НАБУ осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве №42017000000000994 от 29.03.2017 по признакам возможного совершения уголовных преступлений, предусмотренных частями 1 и 4 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов), ст.366-1 (декларирование недостоверной информации), ч.3 ст.368-2 (незаконное обогащение) Уголовного кодекса Украины ", — говорится в сообщении Антикоррупционного бюро в ответ за официальный запрос УП.

Больше информации в НАБУ давать отказались, сославшись на статью о тайной информации закона О доступе к публичной информации (ст.8 закона).

"Предоставить другую информацию о ходе досудебного расследования не представляется возможным, в связи с необходимостью сохранения тайны досудебного расследования", — подчеркнули в Антикоррупционном бюро.

Ранее сообщалось, что Соломенский райсуд Киева предоставил доступ детективам НАБУ к документам обо всех выигрышах Ляшко в Украинской национальной лотерее.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам