Товарооборот между Францией и Украиной можно увеличить до $3 млрд – Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет о перспективах роста товарооборота между Францией и Украиной, который по итогам минувшего 2017 года составил около $ 2 млрд.

"Товарооборот между Францией и Украиной в прошлом году составил около $2 млрд. Уверен, что мы можем увеличить его до $3 млрд", — написал В.Гройсман в своем микроблоге в соцсети Twitter в пятницу по итогам встречи с главой французского внешнеполитического ведомства Жан-Ивом Ле Дрианом.

"Франция готова к сотрудничеству в сфере экономики, это сотрудничество может быть полезной для обеих сторон", — добавил глава украинского правительства.

По его словам, Франция будет и впредь поддерживать территориальную целостность Украины. "Встреча с Министром по делам Европы и иностранных дел Франции Жан-Ивом Ле Дрианом: Франция решительно настроена продолжать поддержку целостности и суверенитета Украины", — написал В.Гройсман.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам