ЛНР призвала ОБСЕ обратить внимание на прибытие вооружения ВСУ в Донбасс

Официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко призвал наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ обратить внимание на прибытие эшелонов с вооружением украинских силовиков в Донбасс.

Накануне Народная милиция заявила о прибытии на железнодорожную станцию Лиман в Донбассе несколько эшелонов с военной техникой и вооружением украинских силовиков, в том числе реактивными системами залпового огня (РСЗО).

"По имеющейся у нас информации, 23 марта на железнодорожную станцию Рубежное прибыли несколько эшелонов с техникой. В составе эшелонов находились танки Т-72 и БМП-1… В связи с чем на факт переброски запрещенного вооружения вблизи линии соприкосновения войск еще раз просим обратить внимание представителей СММ ОБСЕ", — сообщил журналистам Марочко.

По информации Народной милиции, колонна прибывшей техники проследовала в направлении город Северодонецк. "Украина продолжает усиливать свои позиции в зоне проведения так называемой Операции объединенных сил (ООС), тем самым показывая, что намерена решать конфликт на Донбассе только силовыми методами", — заявил Марочко.

Официальный представитель оборонного ведомства республики подчеркнул, что Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности, но в случае прямой агрессии со стороны Киева оставляет за собой право на ответные действия.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам