Летчик Волошин планировал суицид еще в 2016 году

Украинский летчик Владислав Волошин, участвовавший в операции в Донбассе, собирался совершить самоубийство еще в 2016 году, передает ТСН со ссылкой на главу Нацполиции Николаевской области Юрия Мороза.

По словам чиновника, летом 2016 года Волошин сообщил жене о намерении свести счеты с жизнью. Тогда супруга вместе с другом военного сумели отговорить пилота от попытки суицида.

После этого жена Волошина настаивала на оказании летчику психологической поддержки. Мужчина, однако, отказался от помощи специалистов. Мороз также добавил, что с пилотом работал военный психолог, который подтвердил нежелание Волошина общаться с врачами.

Ранее Нацполиция Николаевской области сообщила о том, что Владислав Волошин совершил попытку самоубийства в собственной квартире. Его госпитализировали, но по дороге в больницу он скончался.

По информации местных СМИ, причиной суицида могли стать проблемы в ходе ремонта Николаевского аэропорта, которым какое-то время руководил Волошин. По словам главы Николаевской областной администрации Алексея Савченко, никаких угроз и принуждений к подписанию документов в адрес бывшего военного не поступало.

Фамилия летчика фигурирует в показаниях украинского военнослужащего, проходящего в России свидетелем по делу о крушении малайзийского Boeing. Он утверждал, что самолет могли сбить со штурмовика, который пилотировал Волошин.

Малайзийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком на востоке Украины. На борту находились 298 человек, все они погибли.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам