Развенчан миф о том, что черный хлеб полезнее белого

Хлеб считается не самым полезным продуктом питания. Но многие считают черный хлеб менее вредным. Однако, по словам американских ученых, нет более полезного для здоровья типа хлеба, передает "INNOV". Как показали исследования, люди по-разному реагируют на белый и черный хлеб. К работе привлекли 20 добровольцев. Людей разбили на две группы.

Первая группа в течение двух недель употребляла в пищу черный хлеб, а вторая — белый хлеб. На хлеб в рационе добровольцев приходилось около четверти потребляемых калорий. Впоследствии ученые поменяли группы местами, вводя другой вид хлеба в рацион. Оказалось, оба типа хлеба влияли на организм одинаково.

Парадоксально, но для одних добровольцев был полезным белый хлеб, а для других — черный. Влияние хлеба оценивалось по изменениям микрофлоры кишечника. А известно, что микрофлора кишечника отражается на работе практически всех систем организма, включая иммунную систему.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам