Twitter начал блокировать рекламу криптовалют

Со вторника, 27 марта, на платформе Twitter вступил в силу запрет объявлений, связанных с криптовалютами, ICO, биржами, цифровыми деньгами и электронными кошельками. Об этом сообщает Reuters.

В частности, отмечено, что новая рекламная политика социальной сети запрещает размещать объявления о продаже цифровых денег, проекты первичного размещения токенов и электронных кошельков. Под запрет также попадут криптовалютные торговые площадки, но для них предусмотрены некоторые исключения.

Как отмечается, биржи могут размещать свои объявления в том случае, если это большие публичные компании. В то же время платформы из Японии должны быть одобрены местным финансовым регулятором, заявил представитель Twitter.

По его словам, в последнее время компания пыталась предотвратить многочисленные случаи мошенничества более мягким способом, но изменила решение после запрета подобных объявлений со стороны Facebook и Google (вступит в силу в июне 2018 года).

Источник: Рейтер
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам