Новая Зеландия не нашла в стране российских разведчиков

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн заявила, что власти не могут выслать российских дипломатов, работающих под прикрытием, — в стране их нет.

По словам Ардерн, если бы в Новой Зеландии были российские дипломаты, ведущие разведывательную деятельность, то их бы уже выслали из страны. «Удивляет ли меня то, что Новая Зеландия не оказалась первой в их списке? На самом деле, нет», — сообщила премьер-министр.

США, Канада, Украина и ряд стран ЕС 26 марта объявили о высылке российских дипломатов в связи с отравлением Сергея и Юлии Скрипаль в британском городе Солсбери. Россия пообещала принять ответные меры против стран, выславших дипломатов.

Осужденный за госизмену бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в городе Солсбери 4 марта.

Как заявляют британские власти, Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в СССР. Российские власти отрицают, что вещество было создано на территории России.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам