Украина обратится в ООН из-за присвоения Крыму телефонного кода РФ

Министерство иностранных дел Украины направит ноту протеста в ООН из-за присвоения Крыму российского кода телефонной связи "+79". Об этом сегодня, 27 марта, сообщила заместитель министра информационной политики Эмине Джапарова, передает УНН.

"В операционном бюллетене связи, согласно которому присваиваются коды определенным странам, указано, что за Крымом определен код "+79". При этом они определяют, что Международный союз электросвязи не признает оккупации, определяет статус Крыма как украинской территории, но все равно вместе с тем определяет код "+79" как принадлежащий Крыму и городу Севастополь. Позиция Украины — такие коды не могут быть в таких документах. Сейчас МИД готовит ноту соответствующему департамента. Мы надеемся, что эта нота все же выйдет в свет и будет передана в ООН", — сообщила Джапарова.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам