В Украине из-за РФ погибли 242 ребенка – Порошенко

Начиная с 2014 года в результате агрессии России на востоке Украины погибли 242 ребенка. Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время Всеукраинской акции Дети объединяют Украину, трансляция которой велась на странице главы государства в Facebook. "242 ребенка были убиты российскими агрессорами начиная с 2014 года", — заявил Порошенко.

Помимо этого, по словам главы государства, большое количество детей погибли в Сирии, где Россия проводит военную операцию.

Президент также вспомнил о трагедии, которая случилась 25 марта в Кемерово, где в результате пожара в торгово-развлекательном центре, по официальным данным, погибли 64 человека, в том числе много детей.

"Я хочу выразить самые искренние слова соболезнования родным, близким. Это очень несправедливо, когда дети уходят из жизни", — подчеркнул Порошенко.

По его словам, абсолютно неприемлемо, когда дети с малых лет слышат звуки снарядов из Градов, научились различать виды оружия и как от него прятаться.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам