Спецпрокурор нашел новые контакты команды Трампа с россиянами

Расследование спецпрокурора Роберта Мюллера выявило связь бывшего чиновника в кампании Трампа Река Гейтса, который также был бизнес-партнером Пола Манафорта, с экс-представителем российской разведки во время президентской кампании.

Об этом передает Укринформ со ссылкой на Reuters.

«Связь между Гейтсом и бывшим сотрудником разведки, указанным в документах как «лицо А», поданных вечером во вторник, является определяющей, поскольку уголовные дела против Гейтса и Манафорта касаются только их лоббистской деятельности на пользу (правительства времен Януковича, – ред.) в Украине в период до президентских выборов 2016 года», — отмечается в сообщении.

При этом уточняется фамилия «лица А» — Константин Килимник, который называется «бывшим офицером российской разведки». Отмечается, что расследование против Гейтса и Манафорта теперь углубилось в их деятельность непосредственно во время кампании.

В этой связи приводится комментарий источника, знакомого с процессом расследования.

«Тот факт, что чиновник, который выполнял важную роль в кампании Трампа вместе с Полом Манафортом, имел дело с лицом, связанным с российской разведкой, и он знал об этом, является важным моментом, также как и тот факт, что Мюллер решил показать эту карту именно сейчас», — отметил источник.

Теперь неважно, что Трамп говорит об «отсутствии сговора» с россиянами, потому что это дает другой толчок расследованию.

Президент США Дональда Трамп отрицает какой-либо сговор с россиянами, также как и российское правительство. Между тем, Гейтс признал себя виновным во лжи ФБР и согласился сотрудничать со следствием, напоминает издание. Пол Манафорт отрицает все обвинения против него, выдвинутые следствием Мюллера.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам