В Еврокомиссии следят за спорами между НАБУ и САП – Вагнер

В Брюсселе следят за событиями, развивающимися вокруг спора между НАБУ и Антикоррупционной прокуратурой, заявил руководитель Группы поддержки Украины в Еврокомиссии Питер Вагнер. "Мы знаем о событиях в Киеве. Мы следим за сообщениями … Безусловно, это не производит хорошее впечатление, когда те, кто должен бороться с коррупцией, больше борются между собой. Или нет?

Может, время это только шум в прессе, о котором мы не можем судить, или о котором узнаем только через несколько дней", — сказал он в эфире программы "Завтра", – заявил он в комментарии программе "Завтра" на телеканале "112 Украина" в воскресенье вечером.

По теме реформ в Украине и впечатлениях Брюсселя от них, П.Вагнер отметил: "Общее впечатление — то, что произошло в течение последних 3 лет — это больше, чем произошло за предыдущие 20".

"Несмотря на то, что столько уже сделано, гораздо больше работы еще впереди. И третий момент — и он действительно важен — где мы сейчас и как все будет двигаться дальше? Нет ощущения, что какие-либо изменения необратимы", — подчеркнул он.

На вопрос, в каком из направлений реформ в Украине он видит настоящие успехи, П.Вагнер отметил: "Список очень длинный".

"Реформы продолжаются… Украина решила идти по этому пути и мы готовы стоять рядом. Да, есть много вопросов, например, о борьбе с коррупцией, но в целом — мы рядом с Украиной", — подытожил представитель ЕС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам