Грызлов: Киев создает трудности для обмена пленными в Донбассе

Для обмена пленными между самопровозглашенными ДНР и ЛНР и Киевом есть условия, но Киев постоянно создает искусственные трудности, отступает от принципа "всех на всех", заявил журналистам постпред РФ в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Борис Грызлов. "Проблема состоит в хроническом неисполнении Украиной достигнутых договоренностей.

Отмечу, что самой главной задачей для достижения полной "тишины" на линии разграничения является разведение сил по всей ее протяженности. Позавчера ВСУ вновь отказались от разведения сил в районе Станицы Луганской, отказались от взятых на себя обязательств. И так продолжается уже более полутора лет — с сентября 2016 года", — сообщил Грызлов.

По его словам, "аналогичная ситуация происходит с обменом удерживаемыми сторонами конфликта лицами".

"Есть условия и основания для завершения этого процесса, но украинская сторона постоянно создает искусственные трудности, отступает от принципа "всех на всех", — сказал Грызлов.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам