Полторак назвал условия для эффективности миротворцев на Донбассе

Миротворческая миссия ООН в Донбассе будет оправданной только в том случае, если остановит инфильтрацию российских войск и вооружения на оккупированную территорию Украины. Об этом заявил глава Минобороны Степан Полторак в интервью газете Правительственный курьер.

"Эта миссия только тогда будет иметь смысл, если приведет к разоружению незаконных вооруженных формирований, возьмет под контроль 400 км российско-украинской границы… Тогда уже можно будет говорить об адекватных политических процессах и реинтеграции Донецка и Луганска", — сказал он.

По словам генерала армии, уже начались переговоры, дискуссии и поиски приемлемых вариантов размещения, состава и мандата контингента ООН.

Полторак полагает, что выход из ситуации в Донбассе — политико-дипломатический мирный метод, однако "у нас нет альтернативы, кроме как одновременно укреплять вооруженные силы, причем настолько, чтобы они были готовы не только к обороне, но и к освобождению оккупированных территорий".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам