Спилберг не исключил, что Индиана Джонс станет женщиной

В новых сериях фильмов о приключениях Индианы Джонса главный герой может стать женщиной, заявил режиссер Стивен Спилберг. Индиану могут звать Джоан, говорит он. Тем временем, как передает The Sun, студия Disney назвала дату выхода в прокат пятого фильма — последнего, где роль авантюриста-археолога играет Харрисон Форд.

О возможной смене пола Индианы режиссер Спилберг рассуждал на пресс-конференции по поводу выхода своего нового фильма "Первому игроку приготовиться". "Придется изменить имя с "Джонс" на "Джоан"… Это не будет проблемой", — сказал он.

Режиссер — сторонник Time's Up, кампании против харрасмента в Голливуде.

Спилберг также заявил, что выходящий в 2020 году фильм об Индиане Джонсе будет последним, где эту роль сыграет Харрисон Форд. "Но мы определенно продолжим", — пообещал он.

По данным Disney, пятый фильм выйдет в прокат 10 июля 2020 года. На этот момент Форду будет 77 лет, тогда как первого Индиану он сыграл в возрасте 39 лет в 1981 году.

На аналогичную смену имени для одного из главных героев пошли создатели сериала "Элементарно" о приключениях Шерлока Холмса. Сыщика-гения сыграл Джонни Ли Миллер, а его спутницу Джоан Ватсон — Люси Лью.

Кроме того, широкий резонанс имела идея ВВС сменить пол главного героя в сериале "Доктор Кто". Доктор может менять тела, и для сценаристов это не было проблемой. В главной роли теперь Джоди Уиттакер. Как выйдет из положения Спилберг — пока неясно.

Пока же на Индиану-женщину можно посмотреть в коротком скетче NBC — там героя сыграла Анна Кендрик.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам