Экс-депутат Рады оценил возможный запрет домашнего сала

Бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник прокомментировал парламентскую инициативу о запрете на продажу домашнего сала и мяса с 2020 года.

Ранее в Раде зарегистрировали законопроект, ограничивающий реализацию продукции, полученной в результате забоя в частных хозяйствах без спецразрешений.

Как пишет Олейник в Facebook, "самое вкусное и качественное сало украинцы производили в личном подворье", а "реального промышленного производства сала" в стране не существует. Новый законопроект заставит Украину "потерять лицо", заметил бывший парламентарий.

"Фактически расстаемся с национальным символом украинцев", — считает Олейник.

По мнению экс-депутата, цена и качество иностранной продукции оставляют желать лучшего.

"То же польское сало — это побочное производство без души. Какое может быть качество при таком подходе?", — отметил он.

Олейник добавил, что подобные инициативы Верховной рады могут привести к тому, что в будущем украинцы будут лишь рассказывать потомкам о "настоящем сале".

В последнее время цены на сало на Украине демонстрируют рекордные темпы роста. Так, председатель Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко сообщал о том, что в 2017 году цены выросли на 80% до 72 гривен за килограмм.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам