Facebook рассказал, как узнать о краже своих личных данных

Facebook собирается рассылать уведомления пользователям, чьи личные данные могли попасть в руки третьих лиц, и предложит поменять настройки приватности.

Если Facebook усомнится в сохранности персональных данных пользователя, в его новостной ленте появится соответствующее уведомление. Соцсеть сообщит, какое приложение или сайт могли делиться личной информацией о пользователях, и добавит его в черный список.

Если с безопасностью аккаунта все в порядке, Facebook предложит проверить список сайтов и предложений, которые запрашивали какую-либо информацию об аккаунте.

Ранее стало известно, что британская фирма Cambridge Analytica, которая сотрудничала со штабом Дональда Трампа во время президентской кампании, незаконно получила доступ к сведениям о 87 миллионах пользователей соцсети. После этого 9 апреля сооснователь Apple Стив Возняк заявил, что удалил свою страницу в Facebook из-за небрежного отношения компании к данным пользователей, сообщило издание USA Today. Он обвинил соцсеть в получении прибыли благодаря персональной информации пользователей, в то время как они из этой прибыли не получают ничего. Глава SpaceX и Tesla Илон Маск также удалил аккаунты компаний в FB в рамках флешмоба #deletefacebook.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам