НАТО ведет консультации, какой дать ответ на химатаку в Сирии – Столтенберг

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что союзники альянса ведут обсуждение вариантов реакции на химическую атаку в сирийском городе Дума (Восточная Гута). "Консультации ведутся между союзниками НАТО по вопросу о том, как ответить на атаку", — сказал он журналистам в четверг. "Мы считаем важным, чтобы те, кто виновен в этом, были привлечены к ответственности", — добавил он.

Й.Столтенберг напомнил, что Североатлантический альянс осуждает применение химического оружия в Сирии.

"Мы решительным образом осуждаем применение химического оружия. Последняя атака была ужасающей, убившей десятки людей, включая многих детей", — сказал генсек НАТО.

7 апреля представители вооруженной сирийской оппозиции в Восточной Гуте сообщили о возможном применении правительственными силами отравляющего газа в городе Дума против боевиков и мирного населения. В Дамаске отрицают обвинения в применении химоружия. В Москве заявили, что российские военные не обнаружили в Думе следов применения хлора.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам