Трамп считает, что экс-директора ФБР следует посадить в тюрьму

Президент США Дональд Трамп в воскресенье выразил мнение, что экс-директора ФБР Джеймса Коми, который крайне нелестно высказывается о главе государства в своих мемуарах, следует посадить в тюрьму.

"На главные вопросы в книге Коми, получившей плохие рецензии, нет ответов. В их числе: как он сливал засекреченную информацию (за это — в тюрьму), почему он лгал членам Конгресса (тюрьма), почему Национальный комитет Демократической партии отказался передать свой сервер сотрудникам ФБР (почему ФБР не изъяло его)", — написал Трамп в Twitter.

Экс-глава ФБР в своих мемуарах, которые выйдут в свет на следующей неделе, дает нелестные характеристики Трампу и приводит подробности своих бесед с ним. Как сообщило в четверг агентство Associated Press, получившее копию книги под заглавием "Высшая лояльность: правда, ложь и лидерство", Коми называет Трампа человеком, "не связанным правдой", а его стиль руководства характеризует как "продиктованный эгоизмом". Коми сравнивает Трампа с главой мафии, указав, что тот требует от подчиненных заверений в преданности.

"Я никогда не требовал от Коми заверений в личной преданности, — продолжил Трамп в Twitter. — Я едва даже знаком с этим парнем, это еще одна его ложь". "Этот изворотливый Джеймс Коми останется в истории как наихудший директор ФБР!" — добавил Трамп, назвав книгу Коми вымыслом.

Президент также вновь упрекнул экс-главу ФБР за то, как это ведомство расследовало дело об использовании экс-госсекретарем США Хиллари Клинтон и соперницей Трампа на выборах личного почтового сервера для служебной переписки.

В мае прошлого года Трамп отправил Коми в отставку, заявив, что был не удовлетворен его работой. Коми был назначен на должность руководителя одной из ключевых американских спецслужб летом 2013 года при предыдущей администрации во главе с Бараком Обамой. В соответствии с законодательством США от 1976 года, срок полномочий директора ФБР составляет 10 лет. Впоследствии Трамп выдвинул на должность главы ведомства Кристофера Рея.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам