Samsung выпустила смартфон без доступа к интернету

Samsung выпустила в Южной Корее устройство J2 Pro — обычный смартфон с одной особенностью: с него нельзя зайти в интернет. Об этом говорится на сайте компании.

Идея заключается в том, чтобы ученики во время учебы не отвлекались на соцсети и мемы. Предполагается, что студенты станут лучше учиться.

Устройство рассчитано также на пожилых людей — по задумке разработчиков, им будет удобнее использовать смартфон без дополнительных "сложных" функций.

За 186 долларов покупатели получат смартфон с 5-дюймовым AMOLED-дисплеем, неназванным четырехъядерным процессором, 1,5 гигабайтами оперативной памяти и слотом для карт microSD.

Модель оборудована двумя камерами: передней в 5 мегапикселей и задней на 8 мегапикселей. В смартфоне есть LTE-модуль, но он не работает на передачу данных: только на звонки и SMS. На устройство можно установить приложения классическим способом — загрузить по USB-кабеля через компьютер.

Как отметило издание The Verge, южнокорейским школьникам смартфон действительно может быть полезен, ведь они серьезно относятся к выпускным экзаменам. О выпуске устройства в других странах не сообщалось.
Кроме этого, клиентам в возрасте от 18 до 21 года Samsung предлагает смартфон на специальных условиях. После сдачи экзамена Suneung в 2019 и в 2020 годах студенты могут обменять устройства линейки Galaxy S, Note и A-серии на J2 Pro бесплатно.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам