Украинская прокуратура намерена проверить поездку детей Асада в Крым

Так называемая прокуратура Автономной Республики Крым, входящая в состав Генпрокуратуры Украины, готова проверить, есть ли состав преступления в действиях президента Сирии Башара Асада из-за отдыха его детей в лагере "Артек". Об этом сообщила представитель ведомства Татьяна Тихончик "Громадському радио".

В прокуратуре напомнили, что лица, нарушающие украинское законодательство, могут быть привлечены к уголовной ответственности.

"Понятно, что ребенок не будет нести никакой ответственности, а его родители будут нести или административную ответственность, или будет запрет въезда на территорию Украины", — заявила Тихончик.

Представитель прокуратуры добавила, что заявлений, на которые они могли бы отреагировать, пока не поступало, но ведомство готово рассмотреть этот вопрос.

Ранее сирийский лидер рассказал, что его дети в прошлом году посетили лагерь "Артек" в Крыму. После этого заявления он был внесен в базу данных украинского сайта "Миротворец".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам