В НАПК заподозрили мэра Броваров в выписывании себе премий

Национальное агентство по предупреждению коррупции приняло решение направить в суд 14 протоколов об административных правонарушениях в отношении городского главы Броваров Игоря Сапожко. Об этом сообщила пресс-служба НАПК, передает УНН.

"НАПК на своем заседании приняло решение о направлении в суд 14 протоколов об административных правонарушениях за нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, составленных в отношении одного должностного лица — Броварского городского головы Игоря Сапожко", — говорится в сообщении.

Отмечено, что Сапожко, будучи лицом, уполномоченным на выполнение функций местного самоуправления, и осознавая существование частного интереса в реализации своих полномочий, не сообщил Нацагентство о реальном конфликте интересов, подписав распоряжение об установлении надбавок к должностному окладу Броварского городского главы.

Ответственность за правонарушения, связанные с коррупцией, предусмотрена ч. 1 и 2 ст. 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Несообщение лицом в установленных законом случаях и порядке о наличии у него реального конфликта интересов влечет за собой наложение штрафа от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан. Совершение действий или принятия решений в условиях такого конфликта интересов предусматривает наложение штрафа от 200 до 400 необлагаемых минимумов доходов граждан.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам