Арьев: в ЕС разгорается скандал вокруг "Северного потока" и "Газпрома"

В ЕС разгорается крупный скандал вокруг "Северного потока" и российского газового монополиста "Газпром" на фоне утечки информации газового расследования ЕС. Об этом заявил народный депутат, вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Владимир Арьев в Facebook, передает УНН.

"В ЕС разгорается крупный скандал вокруг "Северного потока" и российского газового монополиста. Утечка информации показала, что Еврокомиссия в сговоре с "Газпромом" покрывала злоупотребления", — заявил вице-президент ПАСЕ.

Примером он привел недавнюю статью в издании The Telegraph, которая расшифровала слитые документы расследования ЕС относительно злоупотреблений "Газпрома".

По его словам, эта тема является стратегически важной для Украины в вопросе противодействия строительству "Северного потока-2".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам