"АвтоВАЗ" сделал "внедорожный" седан Lada Vesta Cross

Концерн "АвтоВАЗ" представил серийную версию "внедорожного" седана Lada Vesta Cross. Презентация состоялась в рамках специального мероприятия в Москве вечером 16 апреля, причем представлял новинку лично шеф-дизайнер "АвтоВАЗа" Стив Маттин, сообщают "Автоновости дня".

На следующий день информация об этой модели появилась на сайте Lada. Седан Vesta Cross является воплощением одноименного концепт-кара, представленного еще в 2016 году на московском международном автосалоне, и практически полностью повторяет его, сообщает пресс-служба бренда.

"Седан был спроектирован с учетом потребностей российских автолюбителей, испытывающих необходимость в комбинации кузова седан и возможностей автомобиля повышенной проходимости. Увеличенный клиренс, который составляет 203 мм, повышает практичность и проходимость седана, что особенно важно в условиях российского климата и дорог", — отмечается в пресс-релизе.

Помимо увеличенного дорожного просвета, этот "внедорожный" седан отличается от стандартного защитными накладками на арках и бамперах, а интерьер новинки практически полностью повторяет салон универсала Lada Vesta SW Cross, пишет "Российская газета".

Линейка двигателей седана Vesta Cross будет та же, что и на других моделях этой линейки: базовые версии будут оснащаться 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 106 лошадиных сил, а в дорогих модификациях – 1,8-литровым 122-сильным агрегатом, которые могут сочетаться с пятиступенчатой механической коробкой передач или пятидиапазонным "роботом". Полного привода не будет.

О дате старта производства новинки, начале ее продаж, ценах и комплектациях производитель объявит позднее. Как ожидается, седан Vesta Cross будет представлен на августовском автосалоне в Москве, но модель появится на рынке раньше.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам