Острая пища делает мужчин привлекательнее для женщин

Американские ученые рассказали, как понравиться женщине на первом свидании. Специалисты предлагают пригласить спутницу в ресторан и заказать ей острое блюдо. Дело в том, что после употребления острой пищи представители сильного пола кажутся женщинам привлекательнее, передает The Daily Mail.

Исследователи провели эксперимент. Они угостили 87 женщин разными закусками. Первая группа получила 4 сладких печенья, вторая — чипсы с солью и уксусом, а третья — острые чипсы с сыром и перцем халапеньо. После участницам показали несколько фотографий, на которых были мужчины. Женщин попросили оценить привлекательность мужчин.

Участницы, съевшие острые чипсы, в среднем оценивали ее на 4,46 балла. Эта оценка была на 21% выше, чем поставили те, кому давали сладкое печенье. Кроме того, представительницы прекрасного пола, которых исследователи угостили острыми чипсами, на 28% чаще были готовы завязать романтические отношения с мужчинами с фотографий по сравнению с женщинами из других групп.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам