Новак назвал метод уменьшения ДТП, вместо отмены желтого сигнала

В Укравтодоре не поддержали идею отмены желтого сигнала светофора, которая сейчас обсуждается в Кабмине. Ситуацию с аварийностью на дорогах может решить ограничение скорости до 50 км/ч в населенных пунктах. Об этом журналистам на III Украинском инфраструктурном форуме сказал председатель Укравтодора Славомир Новак, передает корреспондент УНН.

"Нет, я не поддерживаю. Я поддерживаю изменения по ограничению скорости в населенных пунктах до 50 км/ч. Это увеличивает безопасность на дорогах, возможность пережить пешеходом удар, это — лучший выход", — сказал Новак.

По его словам, желтый свет нужен.

"Я всегда буду поддерживать необходимость зеленой стрелки, она должна подсвечиваться. А желтый свет — это дополнительный элемент привлечения внимания водителей на развязках", — отметил глава Укравтодора.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам