Миллион украинцев определились с врачом — Минздрав

Уже миллион украинцев выбрали своего семейного врача, терапевта или педиатра в рамках кампании Врач для каждой семьи, подписав с ними соответствующие декларации. Об этом в четверг, 19 апреля, заявила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в своем Facebook. "Подходит к концу третья неделя кампании Врач для каждой семьи, и уже миллион украинцев выбрали своего семейного врача, терапевта или педиатра", — написала она в соцсети.

По словам Супрун, кампания продвигается в хорошем темпе там, где местные власти и медучреждения хорошо подготовились.

"Интернет, компьютеры, принтеры и бумага — базовые вещи, необходимые для подписания деклараций с пациентами. Они должны быть обеспечены властью на местах", — отметила руководитель Минздрава.

Она также подчеркнула, что опыт медучреждений, которые лучше справляются с изменениями, показывает, что "секрет успеха — это подготовленные и мотивированные медицинские работники, профессиональная и эффективная местная власть и активные граждане".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам