Пилотам российского Аэрофлота не дают визы в США

Российский Минтранс получил обращение Аэрофлота из-за проблем с выдачей экипажам авиакомпании виз США. Сейчас министерство взаимодействует с МИД для решения этого вопроса, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Конечно, мы получили сигнал и соответствующее обращение от Аэрофлота. Вместе с МИД взаимодействуем по решению поставленных проблем. По нашей информации, определенный запас прочности у Аэрофлота еще есть. Но, конечно, мы сейчас мобилизуемся с нашими дипломатами для решения этого вопроса", — сообщил министр в ходе поездки в Ростовскую область РФ.

Как отмечается, 20 апреля Аэрофлот сообщил, что обратился в МИД и Минтранс России с "большой проблемой — экипажам перестали выдавать визы (США)". При этом в авиакомпании заверили, что имеющихся у экипажей американских виз хватит, чтобы выполнять полеты в США в течение нескольких месяцев.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам