Лондон передал Москве информацию по делу Скрипаля

В постпредстве России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) получили ответы британской стороны по делу об отравлении экс-сорудника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сообщает Интерфакс во вторник, 24 апреля. "Мы их действительно получили, вчера вечером", – сообщили агентству в пресс-службе постпредства. По словам собеседника, теперь российской стороне необходимо время, "чтобы проанализировать полученные ответы".

На прошлой неделе постпред Великобритании при ОЗХО Питер Уилсон, выступая на заседании организации, заявил, что Лондон до 23 апреля даст ответы на все вопросы, поставленные Москвой по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

"Мы ответим как можно скорее, (это произойдет) в течение 10 дней, как это установлено Конвенцией (по запрещению химоружия)", – сказал Уилсон.

Он напомнил, что "13 апреля РФ передала Великобритании список вопросов и настояла на срочности, запросив ответ не позднее 17 апреля".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам