Сегодня состоится первый полуфинальный матч Лиги чемпионов

В первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов "Ливерпуль" в родных стенах примет итальянскую "Рому", которую обыграл в серии пенальти в финале Кубка европейских чемпионов-1983/84, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

"Ливерпуль" выступит на этой стадии в десятый раз и впервые с сезона 2007/08, когда "красные" потерпели лишь второе поражение в 1/2 финала. "Рома" раньше доходила до полуфинала лишь однажды — как раз в сезоне 1983/84, когда в финале уступила "Ливерпулю" на родном "Олимпико".

"Мерсисайдцы" играли с представителями Италии на европейской арене 25 раз — 9 выигрышей, 5 ничьих, 11 поражений. "Рома" провела в Англии 16 матчей и победила лишь раз при девяти поражениях.

Примечательно, что "Рома" выиграла только шесть из 25 последних матчей в Лиге чемпионов (11 поражений), но при этом она одержала пять побед в девяти последних встречах.

Добавим, что на встрече в Ливерпуле, которая стартует в 21:45, будет работать немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Брыхом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам