Постпредство РФ при ОЗХО: Лондон оставил без ответов ключевые вопросы по делу Скрипаля

Британская сторона не дала ответов на самые важные вопросы по делу Скрипаля. Об этом ТАСС во вторник сообщили в постоянном представительстве РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

"Полученные от британской стороны материалы нас не устраивают, — подчеркнули в миссии. — Нам, безусловно, понадобится время для более детального анализа. Первое впечатление — британцы не дали ответов на самые важные вопросы, которые мы задавали".

В настоящее время постпредство "прорабатывает возможные варианты дальнейших шагов". "В любом случае будем добиваться ответов по существу по самым важным для нас аспектам", — отметили там.

Россия передала 13 апреля Великобритании на основании девятой статьи Конвенции о запрещении химического оружия список с вопросами относительно отравления в Солсбери. Ответы на них должны были поступить до 23 апреля включительно. Ранее в постпредстве подтвердили, что они были получены в установленный срок — в понедельник вечером.

Как заявлял представитель Великобритании при ОЗХО Питер Уилсон, ответы будут направлены не только российской стороне, но и всем странам — членам организации. Однако было ли это сделано, пока остается неизвестным.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам