НБУ выпустит памятную монету с изображением Крыма

Национальный банк Украины 25 апреля выпустит серию памятных монет с изображением Крыма. Об этом сообщается на сайте учреждения.
Секретарь Общества греко-российской дружбы, президент общества друзей Крыма в Греции Павлос Христу на Ялтинском международном экономическом форуме. "В 2014 году Автономную Республику Крым подло оккупировала Российская Федерация.

Насильническая агрессия не признается украинским государством и международным сообществом, которые считают полуостров оккупированной территорией", — отмечается в сообщении.

Всего будет выпущено 45 тысяч таких монет номиналом пять гривен. Она станет частью серии "посвященной областям и территориальному устройству Украины", отмечается на сайте.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года в результате проведенного там после госпереворота на Украине референдума. В Киеве по-прежнему считают полуостров своей, но временно оккупированной территорией.

Российская сторона неоднократно заявляла, что жители Крыма сделали свой выбор демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам