Apple устранила проблему блокировки экранов iPhone 8, замененных в сторонних сервисах

Компания Apple выпустила обновление мобильной операционной системы iOS 11.3.1. В нем устранена ошибка, из-за которой некоторые устройства iPhone 8 не реагировали на касания, поскольку на них при замене дисплея были установлены неподлинные запасные детали.

В примечании к обновлению Apple рекомендовала владельцам айфонов проводить ремонт экранов у авторизованных поставщиков услуг компании и не пользоваться сторонними сервисами, поскольку «замена на неподлинные дисплеи может отрицательно сказаться на качестве изображения и корректности работы устройств».

В начале апреля пользователи iPhone 8 стали жаловаться на то, что после замены экранов не в официальных сервисах Apple их телефоны переставали реагировать на прикосновение пальцев. Это произошло после выхода обновления iOS 11.3.

Похожие проблемы возникали на более ранних устройствах в 2016 и 2017 годах. Тогда пользователи предположили, что таким образом Apple борется со сторонними сервисами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам