В Одессе возбудили дело после нападения на экс-главу "Правого сектора"

Полиция возбудила уголовное дело по факту нападения в Одессе на бывшего руководителя областной организации "Правый сектор" Сергея Стерненко, сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин.

Стерненко во вторник сообщил о нападении на него, а также опубликовал на своей странице в Facebook видео задержания нападавшего.

"О покушении на активиста Сергея Стерненко. Задержаны два человека", — сообщил Головин на своей странице в Facebook.

По его словам, один человек был задержан недалеко от места совершения преступления, второй — позднее по ориентировке. Кроме того, правоохранители обнаружили транспортное средство, на котором, вероятно, передвигались задержанные.

"Проводятся следственные действия, изъято видео с камер наблюдения, работаем со свидетелями. Начато уголовное производство по части 1 статьи 115 ("Покушение на убийство". — Прим. ред.) УК", — отметил Головин.

В свою очередь, советник руководителя полиции Одесской области Руслан Форостяк сообщил, что один из задержанных был ранее судим. "Активист получил телесные повреждения от выстрела из травматического оружия резиновой пулей в район головы, его жизни и здоровью пока ничего не угрожает", — уточнил Форостяк на своей странице в Facebook.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам