Лукашевич: Киев провоцирует напряженность в Донбассе

Украинские силовики провоцируют напряженность в Донбассе, наращивают обстрелы жилых районов, заявил в четверг постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.

"Наблюдаем эскалацию напряженности в Донбассе. Киевские силовики наращивают обстрелы жилых районов, гражданской инфраструктуры. Открывают огонь не только в темное время суток, но уже и днем. Применяются танки, минометы, гранатометы", — заявил Лукашевич на заседании постсовета ОБСЕ.

Он подчеркнул, что Киев не соблюдает режим прекращения огня ни на одном из участков отведения сил, при этом ВСУ игнорируют готовность ополченцев к отводу сил в Станице Луганской.

"Киев провоцирует напряженность в Донбассе, наращивает силы. СММ подтверждает занятие силовиками района разведения Золотое, где зафиксированы военные позиции ВСУ, бункеры, блиндажи, траншеи, минные поля, вооруженные солдаты и военная техника", — добавил постпред.

Источник: ОБСЕ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам